Воронеж, 04.10.2021, 22:19

Как получить новую работу, если требуют доверенность, а бывший руководитель уже ушел?

Вопрос №18779188 из г. Воронеж
опубликован 04.10.2021, 22:19
На новом месте работы не принимают справку 182 н. , требуют доверенность, а руководитель и гл.бух. это одно лицо. Печатью круглой справка заверена. На старом месте работы этого руководителя уже нет. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, а что в справке работодателя не устраивает? Если так принципиально, можете еще раз взять справку на прошлом месте работы, которую вправе подписать новый руководитель. Справка по форме 182 н входит в пакет обязательных документов, которые работодатель обязан выдать увольняющемуся работнику. Удачи.

04.10.2021, 22:50

Не устраивает что руководитель и главный бухгалтер, это одно лицо. Говорят что двух одинаковых подписей быть не должно.

04.10.2021, 23:07

Ст. 7 ФЗ о бухгалтерском учёте предусматривает, в отдельных случаях возможность ведения бухгалтерского учёта руководителем организации.

04.10.2021, 23:12

Елена, если других причин нет, то справка является действительной, т.к. руководитель имел право при отсутствии главного бухгалтера её подписать.

04.10.2021, 23:15

Юридические услуги в Воронеж

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034