Как рассчитать алименты при разрыве брака и отпуске по уходу за ребенком?
Вопрос такой: У сына трое детей, один ребенок живет с первой женой, с которой он в разводе, двое других с ним. С января по октябрь 2021 года сын сидел по уходу за ребенком, алименты на первого ребенка не брали. По выходу на работу ему насчитали долг по алиментам за этот период, т.к бывшая жена подала жалобу. От какой суммы должны брать алименты: со средней зарплаты за предыдущий год или как?
Здравствуйте. Если отец ребенка не работал, в том числе находился в отпуске по уходу за ребенком, то долг по алиментам рассчитывается исходя из средней заработной платы по РФ.