Отмена постановления прокурором - правомерность решения по рапорту о преступлении и привлечении гражданина к ответственности

20.11.2010 г. гр. обращается в полицию с заявлением о том, что его избили. Пишет несколько объяснений подробных по этому поводу и потом заявление в котором просит никого не привлекать к уголовной ответственности. 23.12.2010 г. сотрудник полиции пишет рапорт об обнаружении признаков состава в том что этого гр. не просто избили, а ещё и ограбили. Не регистрирую этот рапорт в кусп, выходит с ходатайством к прокурору об отмене постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, прокурор его отменяет, затем сотрудник вызывает потерпевшего и просит написать заявление по 161 ч.2 ук рф. Правильно ли поступил прокурор отменив ранее вынесенное постановление по незарегистрированному рапорту об обнаружении признаков состава преступления?
Лучший ответ

Любое постановление прокурора можно обжаловать вышестоящему прокурору.

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ, НО ОТВЕТА КАК ТАКОВОГО НЕТ