Как провить частный инвестор или мошенник.
Здравствуйте Виктория!
Все кто просят оплатить какие либо расходы или показать свою платежеспособность, это и есть все мошенники. Деньги ни кому на перед не давайте!
Здравствуйте. Никак. Если будет деньги просить перед выдачей займа (налог, комиссия и т.д.), значит точно мошенник.
Да, к сожалению ни как не сможете проверить. Нет здесь какой базы данных Единственный вариант: расспросить знакомых друзей, если они обладают информацией об этом инвесторе Почитать отзывы в Интернете, если он есть.