Как защититься от экстренного увольнения перед праздниками при нахождении на больничном?
Нахожусь на больничном. Планирую закрыть больничный лист 30 декабря. 31 декабря уже выходной день. Планирую написать заявление на увольнение после праздников. Подскажите не могут ли меня экстренно уволить 30 декабря, чтобы не платить за праздничные дни?
Только по договеренности с вами.
С уважением.
Добрый день, Александра! Уволить Вас должны в соответствии с требования Трудового кодекса, который не предусматривает экстренного увольнения, то есть по истечении двух недель с даты информирования Вами работодателя об увольнении.
Никто Вас уволить без Вашего желания не может, тем более находитесь на больничном.
- см. ст. 81 ТК РФ.
Здравствуйте! Нет не имеют никакого права, должны будут оплатить все праздники согласно ТК РФ Статья 112. Нерабочие праздничные дни.
Надеюсь мой ответ Вам полезен.
С уважением, Юридическая Консультация "E911 Group".
Здравствуйте.
По собственному желанию Вас могут уволить только после подачи Вами соответствующего заявления. Если раньше срока, то только по соглашению с Вами.
С уважением.