Возможно ли повторное получение налогового вычета при покупке недвижимости, если ранее была получена невысокая сумма?
Есть ли возможность получить налоговый вычет при покупке недвижимости еще раз, если 12 лет назад был получен в ничтожно малой сумме?
Добрый день!
Если Вы воспользовались возможностью получения имущественного налогового вычета до 1 января 2014 года, то не сможете получить его еще раз. Если же это произошло после указанной даты, то у Вас остается возможность дополнительного возврата. Однако общая сумма, с которой Вы можете получить 13% (в совокупности с прошлой покупкой), не может превышать 2 млн рублей. Другими словами, общий размер Ваших компенсаций по двум квартирам не превысит 260 тысяч рублей.
Здравствуйте!
Если право на вычет вы реализовывали до 1.01.2014, еще раз получить вычет не получится.