Маткапитал - права лишены в прошлом, аннулирование в настоящем и ипотека - что будет с выделением долей?
Я была лешина родительских прав в 2010 году в отношении детей 2005 и 2008 гр. Маткапитал не оформляли. Они под оперой у разных людей. В 2020 г. я родила блезняшек мне одобрили Маткапитал. Но потом аннулировать так как после меня подала на маткапитал опекун второго ребёнка. А мы уже взяли дом в ипотеку под маткапитал с выделением долей. Скажите пожалуйста положен ли нам маткапитал или нет.
У вас двое близняшек, мат капитал уже положен.
С остальными надо смотреть.
Как его аннулировали.
Здравствуйте. Увы, но не положен. У Вас было право на маткапитал после рождения второго ребенка. При лишении родительских прав, Вы это право утратили. Право на Маткапитал возникает только один раз.