Как подарить квартиру иностранному гражданскому мужу в Нур-Султане?
Мой гражданский муж купил квартиру в Нур-Султане на мое имя, так как он иностранец и не имеет права на покупку квартиры.
Теперь я как владелец хочу подарить всю квартиру или часть ее моему мужу.
Возможно ли это и как это сделать?
Да, это возможно, Вам необходимо иметь свой национальный паспорт и нотариально удостоверенный перевод паспорта, Вашему отцу необходимо иметь правоустанавливающие документы на квартиру.
Составляйте договор дарения и совместно сдавайте его в управление Росреестра по месту нахождения квартиры, после регистрации перехода права собственности и получения свидетельства о праве собственности вы станете собственником квартиры.