Нарушение закона - попытка дачи взятки медсестре.
Моя сестра работает медсестрой. Вчера пациент пытался отблагодарить ее и пытался дать 5000 рублей. Она не взяла. Нарушил ли закон пациент, если он пытался дать взятку, но сделать этого не получилось?
Здравствуйте, попытка дачи взятки это преступление.
Правильно, что не взяла. Скорее всего это провакация, с целью привлечения Вашей сестры к уголовной ответственности.
Добрый день! Является уголовно-наказуемым для лица пытающийся дать взятку вашей сестре в размере 5 000 рублей, так как дача взятки должностному лицу в размере свыше 200 рублей. Данный вид подпадает под ст. 291 УК РФ.
Здравствуйте!
Это не взятка...