Отказ по безработице из-за пропущенного срока регистрации на госуслугах
Последний рабочий день был 8 декабрЯ
20 декабря пришла на биржу, сказали регистрируйтесь с госуслуг вас вызовут
22 декабря я подала заявление на госуслугах о назначении пособия по безработице
27 мне прислали отказ с формулировкой не явка в срок для регистрации беразботным.
Здравствуйте. Напишите заявление на биржу занятости, что вы не были оповещены, ни в какой форме (письменно, устно), о сроке явки, установленный государственными учреждениями службы занятости населения, для принятия решения о признании его безработным; Требуйте отмены решения об отказе и постановке вас на учет. Если откажут, напишите заявление в прокуратуру, о нарушении ваших прав.