У 2.5 месяца пристав-исполнитель не принимает меры пр принудительному вгысканию долга в мою пользу? Что мне делать?
Если это возможно, то придите к приставу на прием, ознакомьтесь с материалами исполнительного производства - что сделал пристав, какие запросы направил, какие ответы получил. От этого стоит плясать - либо при Вас пускай запрашивает информацию о счетах должника, имуществе (недвижимость, авто, может быть ещё какое - яхты, самолеты), если должник физлицо - об источниках доходов и т.д. То что у Вас нет денег от должника, не значит, что пристав ничего не делает. Просто у должника может нет ничего. А жаловаться имеет смысл только если не сработает Ваш приход к приставу и он не будет запрашивать информацию или реагировать на ответы.
Здравствуйте. Вы можете написать жалобу старшему приставу. Или обжаловать бездействие судебного пристава в судебном порядке.
Обжаловать бездействие пристава либо в порядке подчиненности, либо в суде.
Удачи.
Писать очень подробную жалобу на бездействие пристава на имя старшего пристава на основании ст.126 ФЗ ОБ ИП - в порядке подчинённости.
С этой целью можете выбрать любого из нас, юристов, и написать в личное сообщение.
Люция, Доброго дня. В данном рассматриваемом случае рекомендую Вам написать жалобу на бездействие пристава в прокуратуру.
Очень хорошо работает этот метод, это лучше, чем жалоба в порядке подчиненности Старшему приставу.
Надеюсь мой ответ Вам полезен
С уважением