Мама подарила доли детям в доме под снос - можно ли купить квартиру на денежную компенсацию?

У моей мамы дом под снос, она подарила доли двум моим детям. В администрации ей сказали, что дадут только денежную компенсацию, так как новое жилье ей не положено. Может ли она на денежную компенсацию купить себе квартиру меньшей площадью? Один ребёнок, который имеет долю несовершеннолетний.
Лучший ответ

Можно на денежную компенсацию купить квартиру меньшей площади.

Благодарю Вас!

Юлия, добрый вечер.

Может купить квартиру меньшей площади на денежную компенсацию.

Надеюсь мой ответ Вам полезен

С уважением

Спасибо, Вы мне очень помогли!