У меня такая проблема я хочу анулировать отцовство маленького сына.
Здравствуйте,
независимо от причин, простого и добровольного способа аннулировать запись, подтверждающую установление отцовства, в российском законодательстве не предусмотрено.
Если процедура установления отцовства может быть…
законной (на основе законного супружества),
добровольной
принудительной,
то процедура отмены/аннулирования записи об отцовстве возможна только в судебном порядке – после рассмотрения судом иска, доводов и доказательств отсутствия родственной связи между родителем и ребенком (п.1 ст. 52 СК РФ, ст. 75 ФЗ «Об актах гражданского состояния»).
Ну это только в судебном порядке и с проведением экспертизы ДНК.
А для лишения родительских прав нужны основания, предусмотренные законом..
Пишите в личку. Нужно больше деталей.
Здравствуйте. Что значит аннулировать? Вы хотите лишить отца ребёнка родительских прав или отец ребёнка по документам не является биологическим отцом ребёнка?
Здравствуйте Ксения!
Уточните вопрос пожалуйста. Лишить родительских прав хотите?