Как обжаловать отказ ПФ в получении пенсии ребенку-внуку чернобыльца через прокуратуру
Получен отказ от ПФ на получения пенсии ребёнку как внуку чернобыльца. Как написать заявление в прокуратуру на незаконность данного отказа?
Жалобу пишите в произвольной форме, укажите свои доводы, почему считаете, что пенсионный фонд не прав. Направляете жалобу в прокуратуру по месту нахождения пенсионного фонда, который принял решение. Параллельно можете обжаловать в вышестоящий Пенсионный фонд.
Постановление Конституционного Суда РФ от 23 декабря 2021 года: Ежемесячная денежная выплата на основании
пункта 9 части первой статьи 271
Закона Российской Федерации «О
социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации
вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС» детям второго поколения
(внукам) граждан, указанных в пунктах 1, 2, 3 и 6 части первой статьи 13
данного Закона, подлежит назначению при условии подтверждения факта
радиоактивного облучения вследствие чернобыльской катастрофы одного из родителей таких детей после вступления в силу соответствующих изменений.
Изменения пока не внесены.