Налоговые обязательства для несовершеннолетнего разработчика мобильного приложения.
Нужно ли платить налоги если мне нет 18 лет? И я собираюсь создать мобильное приложение доход будет от рекламы. Нужно ли мне платить налог или оформлять ИП?
Вопрос интересный. Видете ли поскольку до 18 лет человек не является дееспособным, то как правило какие то ограничение имеются.
Законодательством не установлены особенности взыскания с несовершеннолетних задолженности по налогу на имущество физических лиц (как и по другим имущественным налогам). Вместе с тем в силу возраста несовершеннолетние налогоплательщики участвуют в налоговых отношениях через своих законных представителей, к которым относятся их родители, усыновители или опекуны.
Здравствуйте, Егор! Физическое лицо в соответствии с положениями Налогового кодекса РФ признается налогоплательщиком вне зависимости от достижения им какого-либо возраста, в случае его соответствия определенным критериям, установленным законом. При этом, с учетом положений п.1 ст.26, ст.27 Налогового кодекса РФ, обязанности несовершеннолетних налогоплательщиков, в том числе по уплате налога, исполняют их законные представители.