Кто платит за ремонт после ДТП на арендном авто - ответы от юриста
Муж попал в дтп, на арендном авто, потерпевший претензий не имеет. Арендодателю муж написал расписку о возмещении ущерба на сумму 200 тыс. Должен ли муж платить ещё и за ремонт? Или он должен выплатить только сумму указанную в этой расписке а хозяин автомобиля сам уже делает ремонт.
Лучший ответ
Виновник обязан восстановить положение, которое существовало до причинения ущерба.
Уплатить стоимость ремонта, возместить деньгами, самому отремонтировать и т.д. ст.15 ГК РФ.
Марина. Тут надо понимать что написано в расписке. Это тот случай когда каждая буква и запятая важна.
То что нужно. Спасибо!
Всё зависит от того, что ваш муж написал в расписке.
Спасибо за вашу работу!