Отбываю наказание в иуот хочу перевестись в другое иуот. Возможно ли это?
Илья, согласно ст. 72 УИК Республики Беларусь осужденные к лишению свободы должны отбывать весь срок наказания, как правило, в одной исправительной колонии, тюрьме или воспитательной колонии. Перевод осужденного для дальнейшего отбывания наказания из одной исправительной колонии в другую того же вида или из одной тюрьмы в другую допускается в случае заболевания осужденного, при реорганизации или ликвидации исправительного учреждения, для получения осужденным образования, а также при исключительных обстоятельствах, препятствующих дальнейшему нахождению осужденного в данном исправительном учреждении. Порядок перевода осужденных определяется Министерством внутренних дел Республики Беларусь. См. глава 3 "Порядок перевода осужденных... ." Постановление Министерства внутренних дел Республики Беларусь 12.12.2005 № 389. Удачи.
По какой причине?
Просто так не перевудут.