Возможно ли подать в суд на супруга должника за неосновательное обогащение в случае неисполнения заказа и закрытия ИП?
Здравствуйте. Да, у вас есть такое право.
Ну подать то вы можете в суд на кого пожелаете. Но если вы хотите с нее взыскать деньги по обязательствам мужа, то мое мнение: ничего у вас не получится.
Но вы все равно можете попробовать и отстаивать "свою версию" в суде.
На супругу должника подать иск не сможете, суд отклонит такой иск. СИД составляет 3 года. Нужен хороший адвокат, который сможет доказать Вашу позицию.
"Ну подать то вы можете в суд на кого пожелаете. Но если вы хотите с нее взыскать деньги по обязательствам мужа, то мое мнение: ничего у вас не получится."
Так деньги переведены на ее счет. Юрист готовил иск, где мой муж - истец, а мастер - ответчик. Но денежные отношения были между мной и женой мастера. Хочу напрямую ее сделать ответчиком. Разве это неверно? И срок давности интересует.
Его жена к вашим делам никакого отношения не имеет.