Срок возврата денег за некачественный товар при продаже между юридическими лицами по ГК РФ.
Здравствуйте! По общему правилу у поставщика есть семь дней для того, чтобы забрать товар и вернуть деньги (п. 2 ст. 314 ГК РФ). Если он в этот срок не вернет деньги, ему необходимо направить претензию. ГК РФ Статья 503. Права покупателя в случае продажи ему товара ненадлежащего качества.
Надеюсь мой ответ Вам полезен.
С уважением, Юридическая Консультация "E911 Group".
Смотрите условия договора, если этот вопрос не урегулирован то срок 7 дней при соблюдении процедуры предусмотренной ГК.
Марина, срок дается 1 месяц с даты написания претензии. С целью ее составления можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.
Закон четко говорит:
Гражданско-правовые споры о взыскании денежных средств по требованиям, возникшим из договоров, других сделок, вследствие неосновательного обогащения, могут быть переданы на разрешение арбитражного суда после принятия сторонами мер по досудебному урегулированию по истечении тридцати календарных дней со дня направления претензии (требования), если иные срок и (или) порядок не установлены законом или договором.