Скажите пожалуйста оплачивается ли багаж при проезде на самолёте в санаторий неработающем у пенсионеру.
Здравствуйте! Оплата стоимости провоза багажа компенсируется в размере фактически произведенных расходов на оплату стоимости провоза багажа пенсионера. Во исполнение закона Российской Федерации от 19.02.1993 № 4520-1
Для компенсации Вам необходимо обратиться в ПФ РФ.
Надеюсь мой ответ Вам полезен.
С уважением, Юридическая Консультация "E911 Group".
Федеральным законодательством - вообще не предусмотрен бесплатный проезд в санаторий неработающим пенсионерам. Только указанной категории военных пенсионеров положен. Смотрите, например, здесь: mil-ru.ru