Как доказать северный стаж и несколько работодателей для правильного расчета пенсии?
- свидетельскими показаниями - показания лиц, у которых работали, с кем работали, показания соседей по месту, где проживали, друзей, и т.д.;
Если нет никаких документов, то доказывать это сложно. В любом случае обращаться только в суд и устанавливать факт наличия трудовых отношений. Но это сложно сделать не имея никаких документов вообще.
Можно подтвердить записью в трудовой книжке, трудовым договором...
Добрый день, Татьяна. Вс очень просто. Попросите этого "частника" сделать гражданско-правовой договор на Севере. Ему это будет без разницы, а вам полезно.