Может ли суд отказать единственному наследнику в вступлении в наследство, если нотариус уже отказал?

Скажите пожалуйста может ли суд отказать в вступление в наследство единственному наследнику? Со сроками успели, вступаем через суд так как нотариус отказал из-за того что одна часть квартиры принадлежит матери, а вторая городу.
Лучший ответ

Оксана, нужно знать обстоятельства дела, а также видеть само исквовое заявление, которое вами подано в суд, на руках иск?

Спасибо, я у Вас в долгу!

Нет оснований для отказа в удовлетворении иска.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Всё зависит от обстаятельств, в Вашем случае, не должен. Решение можно обжаловать.

Добрый день! Непонятно, почему отказал нотариус, возможно, потому, что город не оформил свое право собственности? Чтобы ответить на ваш вопрос, нужно знать ситуацию более подробно.

Если Вы убедите суд в том, что срок для вступления в наследство пропущен по уважительной причине то вступите в наследство по решению суда. Как вариант - что Вы проживая в спорной квартире фактически приняли наследство и оплачивая текущие счета по содержанию Вами ыли приняты меры к сохранению наследственной массы.