Получение фиктивной бизнес визы в Индию - последствия для гражданина РФ по законодательству РФ и Индии

Если гражданин РФ делает бизнес визу в Индию через некоторое агенство, которое очевидно договаривается с индийцами и оказывает услуги по выдаче бизнес виз людям, но в действительности у человека никакого бизнеса нету. Чем это может грозить по закону гражданину, который получит такие услуги? Со стороны РФ и может знаете, что со стороны индийского законодательства? Спасибо.
Лучший ответ

Со стороны РФ ничем. А вот в Индии, просрочка визы – это нарушение визового режима страны и естественно за это есть наказание, от денежного штрафа, до заключения под стражу сроком до 5 лет. Если тюремный срок маловероятен, то проблемы с обратным вылетом и штраф - вполне реально.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

В любом случае - пребывание в стране по данной визе дает право зарегистрировать любой формы бизнес в течение 7 дней.

И на данном этапе никаких нарушений нет.

Здравствуйте! Если Вам выдали визу, она считается законной, в случае подделки документов что на территории РФ что в Индии предусмотрена уголовная ответственность. Внимательно проверяйте все документы, которые Вам делают.

Надеюсь мой ответ Вам полезен.

С уважением, Юридическая Консультация "E911 Group".