Мы не расписаны, ребёнок инвалид 5 лет, могли я подать на алименты на себя и ребёнка?
На ребенка можете, на себя нет.
На содержание ребенка сможете взыскать алименты, а вот на Ваше содержание не сможете.
Если отцовство установлено - то на можете подать на взыскание алиментов на ребенка, а так как Вы не в браке - то на себя подать не можете.
Здравствуйте.
1. Гражданские супруги не обязаны содержать друг друга, поэтому обязанности платить вам алименты у отца ребенка нет.
2. Если мужчина признан отцом, то вы можете потребовать с него алименты на содержание ребенка. Проще всего это сделать в приказном производстве.
Если отцовство ребенка не установлено, то это также можно сделать в судебном порядке. Поэтому на алименты ребенку вы можете подать.