Проблемы с иском по алиментам из-за неподсудности по месту регистрации и отсутствия уведомления о состоянии дела.
Здравствуйте, Ольга! Судья обоснованно отказал в принятии иска в связи с неподсудностью данному суду, так как место пребывания ("временная регистрация") не является местом жительства истца. В соответствии с ч.1 ст.29 ГПК: "Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно..., может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации." Подавайте исковое заявление в суд по последнему известному Вам месту жительства бывшего супруга. При этом в исковом заявлении со ссылкой на ч.1 ст.29 ГПК РФ укажите, что место его жительства в настоящий момент Вам не известно. Надеюсь, что мой ответ окажется для Вас полезным!
Вы не доверяете своему адвокату? Он знает, куда подавать иск.