Как правильно записать перевод из филиала в школу в трудовой книжке?

Я работала в филиале мбоу сош г. сурска нош п. затон, потом переводом перевели в школу мбоусош г. сурска. В трудовой книжке надо было записать, о том что переведена?
Лучший ответ

Все должно быть отражено в трудовой книжке, перевод, увольнение. Не может мысленнно предполагаься, где вы остались. Нигде не остались.

То что нужно. Спасибо!

Да, должна быть запись, что вас перевели.

С уважением.

Спасибо, вы мне помогли с ответом.

Да нужн приказ о переводе.

Спасибо. Ответ понравился.

В трудовой книжке переводы отражаются.

Спасибо. Ответ понравился.

Перевод на другую должность — это постоянное или временное изменение трудовой функции сотрудника. В большинстве случаев для его оформления нужно получить письменное согласие от работника.

Исключение — переводы для предотвращения катастрофы и ее последствий или при простое (ч. 2, 3 ст. 72.2 ТК).

Письменное согласие на перевод надо получить до того, как будет издан приказ. Оно может быть написано как отдельный документ, или сотрудник может написать согласие на бланке документа с предложением о переводе.

Далее кадровику надо оформить дополнительное соглашение к трудовому договору, в котором прописываются все условия, которые будут меняться. А также срок, если перевод временный. Допсоглашение составляется в двух экземплярах и подписывается как работодателем, так и работником. После этого один экземпляр отдается сотруднику, другой остается в компании с отметкой, что второй экземпляр был получен на руки.

И последний этап — приказ о переводе работника. Он составляется по форме № Т-5 или № Т-5 а, если сотрудников много.

С 2013 года были отменены унифицированные формы большинства документов, в том числе и кадровых. Поэтому работодатель может составлять приказы и по другим формам, которые будут разработаны в компании. Главное — сохранить обязательные поля и реквизиты. Разработанные формы документов, применяемые в компании, закрепляются в учетной политике. При этом многие компании продолжают применять унифицированные формы, поэтому в тексте мы будем ссылаться на них.

Если перевод на другую должность постоянный, то надо сделать запись об этом в трудовой книжке и сдать в ПФР СЗВ-ТД.

Спасибо, теперь все ясно.