Куда обращаться, за клевету, что мой ребёнок стоит у психиатра на учёте. Клевета публичная в соцсетях.
Юлия Сергеевна, Доброго дня.
В данном рассматриваемом случае Вам необходимо написать обращение в прокуратуру и Уполномоченному по правам ретенка по региону.
Надеюсь мой ответ Вам полезен
С уважением
Обращаться в полицию. В судебном порядке сможете взыскать компенсацию морального вреда.
Здравствуйте, вы можете подать заявление в полицию или жалобу в прокуратуру.
Здравствуйте. Алгоритм действий довольно прост.
1. Подготовить доказательную базу (скриншот текста с клеветой, свидетельские показания, справка о том, что ребёнок не имеет психиатрических заболеваний и на учёте у психиатра не состоит),
2. Обратиться в прокуратуру.
3. Обратиться к Уполномоченному по правам ребёнка.
4. Потом с исковыми требованиями, включая требования о возмещении морального и причинённого ущерба, Обратиться в суд.
Удачи.