Саратов, 10.11.2015, 20:50

Клевета в соц сети ВКонтакте - уголовное преступление по статье 128.1, часть 1 или 2?

Вопрос №8654478 из г. Москва
опубликован 10.11.2015, 20:50
Клевета в соц сети вконтакте это уголовное преступление? И на какую часть 1 или 2 статьи 128.1 потянет ведь вконтакте не я,является сми.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Нужно смотреть переписку и саму информацию для определения состава преступления по УК РФ. Сохранена?

10.11.2015, 20:51
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

При возбуждении уголовного дела заявляйте иск о возмещении морального вреда в соответствии со ст150-152 ГК РФ

госпошлиной не облагается

10.11.2015, 21:01

Да, это уголовное преступление по указанной Вами статье.

10.11.2015, 22:41

Нет не сохранена, а если есть есть явка с повинной но нет вещественных доказательств указывающих , на виновность, может ли подсудимый отказаться от неё или изменить показания в суде и получить тем самым оправдательное решение

10.11.2015, 20:56

Изменить свои показания подсудимый может . Сделать он это может сколько угодно раз. Отказаться от явки с повинной не может. Это явка. Вы прибыли и сообщили о своем преступлении. Этот факт уже в деле и никуда не денется.

10.11.2015, 22:42

Как убедить судью закрыть дело в связи деятельным раскаянием статья 128.1ук рф

10.11.2015, 21:05

Добрый день! В контакте разместили оскорбляющие, так называемые димотиваторы, на мою дочь. По всем её друзьям и контактам. Да, я являюсь должником нескольких банков, прошли суды и я выплачиваю по судебному решению. Какое коллекторское агенство этим занимается не известно, есть только контакт кто занимается такой рассылкой Евгений Онегин. Подскажите пожалуйста что мне делать? С Уважением Круглов Алексей

16.03.2016, 20:51

Евгений Онегин - это псевдоним, взятый из Поэмы Пушкина "Евгений Онегин". Явно, что это вымышленные данные. К администратору сайта для начала обратитесь.

16.03.2016, 21:06