Передача обязанностей без согласия - периодический вызов фельдшера в комнату для приёма температуры в больнице
Может ли фельдшера, работающего на Фапе, без его желания, периодически дёргать работать в комнату для приёма температурящих в больнице. Если он может отказаться, то на что надо ссылаться? И разве не врач должен вести такой приём?
"Периодически дёргать" должно быть либо в ДИ, либо оформлено Приказом работодателя где указано основание.
Если должностной инструкцией не предусмотрено исполнение подобных обязанностей, значит ссылаться на должностную инструкцию, трудовой договор и Трудовой кодекс (без согласия работника не может меняться его трудовая функция, ст.74).