Как забрать документы из колледжа если не отдают.
Равиль, если Вы достигли 18 лет, то документы обязаны отдать лично Вам.
Если 18 лет еще нет, то отдать обязаны Вашим родителям.
А обязаны отать, так как документы это Ваша собственность!
Если не отдают - рекомендую написать очень правильную жалобу в департамент образования!
Закон четко говорит:
СК Статья 64. Права и обязанности родителей по защите прав и интересов детей
1. Защита прав и интересов детей возлагается на их родителей.
Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.