1 ук РФ.Нужно ли передавать теорию ПДД?
Здравствуйте!
Если Вы имеете в виду привлечение к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ, то лишение права управления т/с (как одна из санкций) предполагает сдачу теоретического экзамена на знание ПДД РФ. П. 4.1 статьи 32.6 КоАП РФ. То же относится и к лицам, которых лишили права водить автотранспортные средства в качестве уголовного наказания. П. 7 Правил возврата в/у (утв. Постановлением Правительства РФ № 1191).
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
ᴀɴᴅʀᴇʏ ɴᴀᴜᴍᴏᴠ, придется пересдавать теорию. Постановление Правительства РФ от 14.11.2014 N 1191 (ред. от 10.10.2018) "Об утверждении Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами".