Как банк списал деньги за долг по исполнительному производству, несмотря на удержания с зарплаты - что делать в такой ситуации?
Плачу по исполнительному производству, с работы удерживают 50%,остатки поступали на карту, в ноябре через госуслуги увидела, что пристав отправила постановление на взыскание денежных средств с моих счетов, в т.ч и заработного в банк, в итоге с меня списали и на работе и в банке, сделала обращение в банк, они ответили, что на моем расчетном счёте стоит код 1 и они в праве списать, хотя я в банке показывала справку, с работы, что с меня удерживают,,50%,что же делать.
Лучший ответ
Здравствуйте, Наталья!
Вам необходимо этот вопрос решать с приставом, а не с банком.
Направьте судебному приставу заявление с указанием р/с, куда поступает оставшаяся часть заработной платы, с которой уже удержаны 50% и потребуйте прекратить взыскание с этого банковского счета. При неудовлетворении Ваших требований, обращайтесь с иском в суд.