При оформлении наследства могут забрать зеленку?
Свидетельство о регистрации права собственности ещё с 2016 года не выдают, вместо него выписка Егрн, поэтому старое свидетельство заберут, на наследодателя которое, а вы потом выписку получите.
Если вы имеете ввиду свидетельство о праве собственности.
То это уже давно не документ.
Выписка из ЕГРН документ.
Заберут и приложат к материалам наследственного дела.
Здравствуйте, Евгения Викторовна.
При оформлении наследства нотариус выдаёт Свидетельство о праве на наследство, в частности - на объект недвижимости и, на основании этого Свидетельства происходит регистрация перехода права собственности.
Т.е., т.н. "зелёнка" - остаётся в архиве нотариуса.
Обращайтесь к нотариусу.