Мне насчитали за ремонт 35 тысяч рублей, что намного превышает мой средний месячный зароботок.
Уважаемый Александр!
Существует действующем законодательств полная материальная ответственность, в есть просто материальная ответственность. При полной материальной ответственность работник отвечает в размере реального ущерба. При обычной материальной ответственности - в размере среднего заработка. Существует перечень должностей, для которых предусматривается полная материальная ответственность. К сожалению я не знаю вашей должности, что бы точно сказать - есть она в данном перечне или нет. Но кроме того, что должность должна быть в данном перечне, с данным работником необходимо заключить договор о полной материальной ответственности.
Если ваша должность имеется в перечне должностей, для которых предусматривается полная материальная ответственность и Вы заключали договор о полной материальной ответственности, то Вы будете выплачивать 35000 руб. Если всего этого нет, то в пределах среднего заработка.
Желаю успеха!