Сыну 19 лет он инвалид 3 группы, 2022 году пенсия повыситься ли или до Нового года будет ли какая нибудь выплата?
Лучший ответ
Марина, подобные вопросы необходимо уточнять в территориальных отделениях ПФР и соцзащиты. Т.к. в соответствии с региональными законами, возможны дополнительные выплаты. В 2021 по разъяснению ПФР Тюменской области, Размеры социальных пенсий нетрудоспособным гражданам - инвалидам 3 группы – 4927,29 руб. в месяц (с районным коэффициентом 15% - 5666,38 руб. в месяц).
Делайте выводы.
Спасибо за ответ!