Можно ли требовать возмещения расходов по расторжению договора на изготовление шкафа купе?
Заключила договор на изготовление шкафа купе. Расторгли по соглашению сторон за минусом фактических расходов. Расходы организацией не подтверждены. Но в соглашении о расторжении есть пункт об отсутствии финансовых претензий. Могу ли я предьявить претензию на сумму этих расходов, после подписания соглашения о расторжении договора.
Можете. Это условие соглашения ничтожно в силу ст 16 закона РФ о защите прав потребителей.
Здравствуйте! Да, можете попробовать взыскать в судебном порядке данные денежные средства. Фактически понесенные расходы должны быть подтверждены документально и по размеру израсходованных сумм, и по обоснованности осуществленных затрат. Поэтому если они не подтверждены, можно попытаться взыскать удержанные с Вас деньги.