Как расторгнуть договор на изготовление мебели и вернуть аванс прошло три дня с момента заключения.
Здравствуйте, Татьяна.
Нужно обратиться в магазин письменно и просить вернуть деньги в соответствии со ст.32 Закона "О защите прав потребителей".
Спасибо за Ваше обращение.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
Доброго времени суток!
Подавайте соответствующее заявление продавцу. При этом Вы обязаны будете возместить фактически понесенные им расходы
Всего доброго, желаю удачи!
Доброго вам времени суток. В данном случае вам нужно подать соответствующее заявление продавцу
Желаю удачи в решении вашего опроса.
Алгоритм расторжения имеется в самом договоре. Если этого нет, то в общем порядке: сначала заявление на расторжение, при его отказе - иск в суд.