Могут ли военнослужащие задержаться на праздниках после окончания отпуска?
Если на службу 10 го числа, то можете задержаться, но у Вас несколько другие понятия. Это не трудовые отношения, у Вас госслужба по сути, вопрос с начальством надо обговорить заранее, а так, 7 января должны явиться на службу, но а там опираться на внутренние правила.
А так в период с 31.12 по 09.01 включительно это праздничные и выходные дни согласно ст.
Нет, вы обязаны явиться в воинскую часть к сроку указанному в отпускном билете. С чего Вы взяли, что Вам на службу выходить только 10 числа?
Возможность приведения воинской части в ВСБГ, а также возможность проведения учений, спортивных мероприятий и иных мероприятий в период новогодних праздников Вы не учитываете.
Обязаны прибыть в воинскую часть в установленный срок, доложив об этом непосредственному начальнику, далее следовать его указаниям.
Устав внутренней службы Вооружённых Сил Российской федерации.
60. Военнослужащие представляются своим непосредственным начальникам в случаях:
убытия в командировку, на лечение или в отпуск и по возвращении.