Что такое иной обособленный спор в деле о банкротстве?
Обособленный спор – это факультативное гражданское дело, требующее разрешения спора о субъективном праве, имеющее взаимную юридическую связь с процессуальным правоотношением по урегулированию несостоятельности должника, в котором с участием определенного законом круга субъектов (участников дела о банкротстве) устанавливается самостоятельный предмет доказывания.
Доброе утро!
Проще говоря, это иные судебные споры в процедуре банкротства: оспаривание сделок должника, привлечение лиц к субсидиарной ответственности, оспаривание действий арбитражного управляющего, оспаривание решение собрание кредиторов и т. д.