Могут ли звонить коллекторы или из банка после решения суда и судебного производства.
Здравствуйте, Марина! Если решение вынесено судом, коллекторы могут обратиться с исполнительным листом либо в ФССП либо в банк. После этого, они могут позвонить, но злоупотребление такими формами общения уже будет нарушением Ваших прав. Предусмотрена административная ответственность (ст. 14.57 КоАП РФ) за нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности. Можете обратиться с жалобой на незаконные действия коллекторов в ФССП (приставы).
Да, могут. Законом не запрещено.
Да, могут, для прекращения звонков направьте по их адресу заявление об отказе от взаимодействия.
Здравствуйте, могут звонить, а Вы можете написать жалобу в ФССП на действие банка.
Да могут звонить коллекторы.