Несчастный случай с 7-месячным ребенком - что стоит ожидать от участкового и органов опеки? Какой риск связан с планируемым отъездом на Новый год?
- проведут проверку;
- если установят вину, то могут возбудить уголовное дело
[/quote]УК РФ Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью
1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.[quote]
Врачи обязаны информировать полицию в случае даже подозрения на криминал. В Вашем случае самым страшным будет визит органов опеки для осмотра места жительства, а уж какое они заключение выдадут-н знаю.