Бездоговорное проживание - выселение незнакомого квартиранта и возможное уголовное дело по пропаже вещей.
Оснований для привлечения к уголовной ответственности из того, что Вы написали, не усматривается. Но квартирант может обратиться с иском в суд в порядке гражданского судопроизводства, потребовав возмещения причиненного ущерба. И у него есть серьезный шанс, что иск удовлетворят.
Можете обратиться в личку к любому юристу сайта на платной основе ст 779 ГК РФ. Вопрос объемный.
Добрый день. Ваши доводы вполне правильные и грамотные. Только меньше указывайте на какие либо арендные отношения с ним. Пункт 3, 4 уберите. Меньше текста. Ничего не знаете, ничего не видели...
Никакого уголовного дела не будет, а гражданско-прравовые отношения суд также не будет рассматривать.