Как заставить соседку-собственницу квартиры платить за коммунальные услуги?
У нас с сестрой по 1/2 доли квартиры, сестра не проживает и не хочет платить. Счетчик есть только на свет. Как заставить платить сестру за прочие услуги?
Лучший ответ
Здравствуйте! 1. Разделить лицевые счета. 2. Взыскать за период неуплаты солидарно через суд.
Надеюсь Наш ответ Вам полезен.
С уважением, Юридическая Консультация "E911 Group".
В судебном порядке разделить лицевые счета и платить только за себя.
Обратитесь с заявлением в Управляющую компанию.
Здравствуйте, можете подать иск.
Вы можете разделить л/с и подать в суд на сестру и взыскать деньги за квартиру, собственник обязан нести ответственность по оплате.
- см. 30, 154-155 ЖК РФ.