Как учредители с разными долями могут влиять на назначение директора в компании?

В компании 2 учредителя, доли 60% и 40%. Один из учредителей (60%) хочет сменить директора, второй (40%) против. Возможно ли в данном случае произвести смену?

Лучший ответ

Очень внимательно читайте Устав, особенно раздел про Единоличный исполнительный орган, как он назначается на должность; читайте учредительный договор. Ответ должен быть в тексте данных документов.