Как восстановить разорванные купюры в Сбербанке?
Согласно указанию Банка России «О признаках платежеспособности и правилах обмена банкнот и монеты Банка России» от 26 декабря 2006 года, платежеспособными признаются купюры с незначительными дефектами:
с утраченными краями, углами;
загрязненные, имеющие надрывы или признаки изношенности;
с потертостями, пятнами, надписями, незначительными проколами.
Можно ли в банке обменять порванную купюру
Обмену подлежат купюры со следующими дефектами:
при утрате не более 45% от общей площади;
склеенные из нескольких фрагментов, принадлежащих к одной банкноте;
склеенные из двух фрагментов разных банкнот одного номинала;
бракованные;
подвергавшиеся воздействию огня или агрессивных сред, если банкноту возможно идентифицировать по номиналу и подлинности;
из-за повреждений не читается серийный номер купюры.
Да, можно поменять деньги.
Здравствуйте Сергей!
Обмен порванных купюр возможен
бракованные;
Для обмена денег клиенту потребуется паспорт.
Здравствуйте!
бракованные;
Если порванные деньги соответствуют всем требованиям, сложностей с обменом не возникнет. В некоторых случаях, когда у сотрудника банка возникают сомнения в подлинности банкноты или ее состояние крайне неудовлетворительное, деньги будут направлены на экспертизу. Если купюра была выведена из обращения, банк имеет право отказать в обмене.
Сергей, можно обменять в Сбербанке, если удовлетворяются следующие требования:
бракованные;
Уже помогли. Обращайтесь в банк.
Не все банки меняют рвыные деньги, но меняют. Посмотрите на сайте какие офисы это делают, где вам удобнее обменять. На сайте такая информация имеется.
Сергей, Доброго дня.
Смотря на сколько сильно порвала.
Имеются критерии.
В основном, Сбер не отказывает клиентам банка.
С уважением