Как оформить квартиру на дядю и затем на племянника - порядок и срок действий, возможные варианты.
дядя должен в течение полугода обратитсья к нотариусу и подать заявление о принятии наследства. По истечении этого срока можно получить свидетельство, а уже потом - договор дарения
Для начала дяде необходимо вступить в наследство, т.е обратиться с заявлением к нотариусу об открытии наследственного дела и принятии наследства. По истечении полугода дядя получит свидетельство о праве на наследство, по которому регистрационная служба произведет перерегистрацию п.с. на квартиру на вашего дядю. далее возможно дарение, в этом случае не забывайте о налогах.