Влияние престарелой матери на судебный раздел лицевых счетов и обстоятельства неравного раздела трехкомнатной квартиры
Разведенные супруги имеют в долевой собственности (по 1/2) трехкомнатную квартиру. Прописаны только вдвоем. Мужчина имеет на иждевении престарелую мать (фактически она проживает в той же квартире). При судебном разделе лицевых счетов будет ли суд учитывать мать мужчины? Какие вообще обстоятельства принимаются судом при неравном разделе квартиры? (все комнаты разной площади, самая большая меньше чем сумма двух маленьких комнат).
о каком разделе вы говорите? Квартира уже поделена между собственниками.
Во-первых, лицевые счета не деляться, уже более 5 дет, кстати. В настоящий момент возможно выделить долю в оплате коммунальных платежей, при определении судом размера платежей, будет учитываться сложившийся порядок пользования и наличие совместно проживающих.