Как вернуть поврежденный пуховик в магазин - советы и рекомендации.
Вчера купила пуховик ребенку (подростку). При примерке застегивал продавец. Сделали скидку, а при оплате (мы не просили) ещё дополнительную скидку. Продавец хотела срезать бирки и предлагала сразу в нём пойти, мы отказались т.к.сомневались и предупредили продавца о возможном возрасте товара. Дома при примерке, когда я сама стала застегивать обнаружила повреждение (дырочку) около замка. Принято решение, сдать пуховик. Возможно ли вернуть пуховик обратно? Как правильно это сделать? Обговорить повреждение или умолчать. Как себя вести, если продавец заведомо знал о повреждении, либо не знал, и при осмотре и возврате обнаружит повреждение и может отказаться вернуть деньги. Аргументируя тем, что это мы сами повредили пуховик. Как на быть? Заранее спасибо за консультацию!
Вы вправе в течении 2 х недель вернуть товар с браком, потребовать обмена либо возврата средств.
- см. ст. 18 и 25 ЗЗПП.
Возвращайте товар с письменной претензией на основании ст 18 закона РФ о защите прав потребителей.