Сын подает ходатайство об отсрочке суда, но суд назначает заседание без учета документов - какие последствия ждут его?
Бывшая жена моего сына подала на раздел квартиры, которую мы с мужем купили им. Городской суд отказал ей в иске, т.к. я доказала, что я продала свою квартиру и мы купили им квартиру на наши деньги. Она подала жалобу в районный суд. У сына отпуск с 07.09. и он подал в канцелярию суда Ходатайство об отсрочке суда на месяц вместе с Возражением. Потом с районного суда ему позвонили и сообщили, что суд будет 13.09. и никакого Ходатайства они не видели. Сегодня он повёз копию приказа на отпуск, и Ходатайство (2-й экз.), с подписью, которое он подавал вместе с Возражением. Оказывается, Ходатайство пришло им тоже, но они плевать хотели. Назначили суд как им захотелось! В канцелярию суда он отдал копию приказа об отпуске. Отпуск сыну не сместят на неделю, да сейчас и не лето: всё холодней становится даже на юге. Мы все едем машиной, а это туда-сюда 8 дней минус от отпуска. Что будет, если он всё-таки уедет? Какое ему будет наказание?
Лучший ответ
Доброго времени суток!
Никакого наказания вашему сыну не будет. Максимум, что могут сделать - это рассмотреть дело без него.
Мой вам совет помимо приказа об отпуске к ходатайству приложить еще и копии путевки в санаторий, что подтвердит лишний раз вашу невозможность присутствовать на данном судебном заседании.
И если они и в этом случае будут рассматривать дело без участи вашего сына, это будет основанием для опротестования их постановления.
С уважением, Елена.
Спасибо Вам огромное за ответ на мой вопрос, но мы едем, частным образом, к моей маме.