Подана частная жалоба на отказ районного суда в удовлетворении ходатайства по обеспечению встречного иска
Будет истребовано все дело для рассмотрения вашей жалобы.
Добрый день!
Дело истребоваться не будет, в Верховный суд будет направлена частная жалоба и документы, необходимые для ее рассмотрения. Копии этих документов заверяет суд первой инстанции и направляет с описью в Верховный суд. Будет ли отложено заседание в суде первой инстанции - зависит от судьи, но рассмотрение частной жалобы не препятствует рассмотрению дела по существу.
До этого я получал диаметрально противоположный совет...
Спрашиваю потому, что слышал, что поскольку я к ЧЖ прикладываю копию моего ходатайства и копию определения суда об отказе мне в моём ходатайстве, то этих копий верховному суду якобы будет достаточно...
Спрашиваю также потому, что очередное СЗ назначено на 28 апреля 22 года. Состоится ли СЗ или будет перенесено в связи с рассмотрением ЧЖ в верховном суде?